उत्सव की तरह मनाया जायेगा “शिमला विंटर कार्निवाल”, प्रवेश द्वार पर “बजंतरी” करेंगे पर्यटकों का स्वागत- DC

IMG_20260414_194415
previous arrow
next arrow

सभी 12 जिलों की संस्कृति से होंगे रु-ब-रु पर्यटक

उपायुक्त की अध्यक्षता में शिमला विंटर कार्निवल की तैयारियों को लेकर बैठक आयोजित

एप्पल न्यूज, शिमला

उपायुक्त शिमला अनुपम कश्यप ने विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ दिसंबर माह में आयोजित किए जा रहे शिमला विंटर कार्निवल की तैयारियों के संदर्भ में बैठक की।
उल्लेखनीय है कि शिमला विंटर कार्निवल का आयोजन 24 दिसंबर से प्रस्तावित है और इस बार कार्निवाल उत्सव की तरह मनाया जाएगा।

इस दौरान प्रदेश के सभी 12 जिलों की संस्कृति की झलक विंटर कार्निवाल में लोगों को देखने को मिलेगी। कार्निवाल में प्रत्येक दिन एक जिला की सांस्कृतिक प्रस्तुति मंच पर होगी। इसके अतिरिक्त, प्रतिदिन अन्य सांस्कृतिक गतिविधियों का आयोजन भी होगा।

उन्होंने कहा कि इस दौरान एनजेडसीसी पटियाला के माध्यम से भी विभिन्न राज्यों के कलाकारों को बुलाया जाएगा ताकि लोगों का भरपूर मनोरंजन सुनिश्चित हो सके।
उन्होंने कहा कि क्रिसमस मनाने लाखों की संख्या में पर्यटक शिमला घूमने आते हैं और शिमला विंटर कार्निवाल उनके लिए एक मुख्य आकर्षण होगा।
उपायुक्त ने कहा कि इस दौरान शिमला शहर को पूरी तरह रौशनी से सजाया जायेगा और शहर के हर प्रवेश द्वार पर बजंतरी पर्यटकों का स्वागत करेंगे।
उन्होंने कहा कि इस सम्बन्ध में होटल एसोसिएशन के साथ भी बैठक की जाएगी ताकि पर्यटकों के लिए बेहतर सुविधाएं सुनिश्चित हो सकें और उन्हें हिमाचल प्रदेश की संस्कृति से रू-ब-रू करवाया जा सके।

इसके अतिरिक्त, रोड सेफ्टी सेल से भी बैठक की जाएगी और कार्निवाल के दौरान लोगों को सड़क सुरक्षा के बारे में भी अवगत करवाया जायेगा।
बैठक में अतिरिक्त उपायुक्त अभिषेक वर्मा, अतिरिक्त जिला दंडाधिकारी (कानून एवं व्यवस्था) अजित भारद्वाज, संयुक्त निदेशक भाषा एवं संस्कृति विभाग मंजीत शर्मा, जिला पर्यटन विकास अधिकारी संजय भगवती, जिला भाषा अधिकारी अनिल हारटा सहित अन्य अधिकारी भी उपस्थित रहे।

Share from A4appleNews:

Next Post

CM सुक्खू ने दिल्ली में आयोजित 43वें अंतरराष्ट्रीय व्यापार मेले का किया दौरा

Tue Nov 26 , 2024
एप्पल न्यूज , शिमला मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने नई दिल्ली में प्रगति मैदान में आयोजित 43वें अंतरराष्ट्रीय व्यापार मेले का दौरा किया। 14 नवम्बर से शुरू हुआ यह मेला 27 नवम्बर तक चलेगा।मुख्यमंत्री ने हिमाचल प्रदेश राज्य हस्तशिल्प एवं हथकरघा निगम, विभिन्न स्वयं सहायता समूहों, हिम ईरा, एचपीएमसी […]

You May Like

Breaking News