ब्रेकिंग- हिमाचल से अयोध्या के लिए चलेगी 6 बसें, प्रथम दर्शन सेवा में 175 रूट तय, BOD में 327 इलेक्ट्रिक बसेँ खरीदने की सहमति- अग्निहोत्री

IMG_20260514_180822
previous arrow
next arrow

एप्पल न्यूज, शिमला
उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने शिमला मे कहा कि HRTC की BOD में कई अहम फैसले किए गए. प्रथम दर्शन सेवा के तहत प्रदेश के 175 रूटों पर बसों को चलाया जायेगा. जिसकी अलग से ब्रेंडिंग की जायेगी.
इसमें से 45 बस सेवाएं हरिद्वार की हैं साथ ही 6 बसों को अयोध्या चलाने की प्रक्रिया चल रही है.
बैठक कमेटी की सिफारिशों पर 327 इलेक्ट्रिक बसेँ खरीदने की सहमति दी गई है. निगम के 50 वें वर्ष में प्रवेश पर विशेष आयोजन किए जायेंगे.


निगम MCMC कार्ड जारी किए जायेंगे जो मेट्रो सहित अन्य सेवाओं में भी मान्य होगा. इसे जारी करने वाला हिमाचल पहला राज्य बनेगा.
कल पुर्जे खरीदने के लिए सेंट्रलाइज़ सिस्टम तैयार किया जा रहा है.
विधार्थियों के रियायती पास के लिए ऑन लाइन सुविधा प्रदान की जा रही है.
निगम ने 2024 ke दौरान 902 लोगों को रोजगार दिया है. जबकि चालक और परिचलकों के नतीजे जल्द आने है. साथ ही 76 करुणामूलक आधार पर रोजगार भी दिया जायेगा.
BOD में तय हुआ कि स्क्रेप प्लांट और पासिंग के लिए MD की अध्यक्षता में कमेटी बने जो 3 सप्ताह में रिपोर्ट देगी.
बीते 3 माह में कर्मचारियों को समय पर वेतन दिया गया है और निगम की आय में 7.5 ℅ की वृद्धि हुई है.

Share from A4appleNews:

Next Post

"राष्ट्रीय पुरस्कार" से सम्मानित होने पर CM ने राज्य सहकारी बैंक की सराहना की, स्वयं सहायता समूह "बैंक लिंकेज" के लिए मिला पुरस्कार

Thu Jan 18 , 2024
एप्पल न्यूज, शिमला स्वयं सहायता समूह बैंक लिंकेज में उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए हिमाचल प्रदेश राज्य सहकारी बैंक को प्रतिष्ठित राष्ट्रीय पुरस्कार से सम्मानित किया गया है। भारत सरकार के ग्रामीण विकास मंत्रालय द्वारा दीन दयाल अंत्योदय योजना-राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन के अंतर्गत वर्ष 2022-23 के लिए हिमाचल को यह […]

You May Like

Breaking News