21 अगस्त से शुरू होगा हिमाचल विधानसभा का मॉनसून सत्र, 3 सितंबर तक होंगी 10 बैठकें

IMG_20260514_180822
previous arrow
next arrow

एप्पल न्यूज़, शिमला

हिमाचल प्रदेश विधानसभा का मॉनसून सत्र 21 अगस्त 2026 से शुरू होगा। विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने बताया कि 14वीं विधानसभा का 12वां सत्र 21 अगस्त को सुबह 11 बजे आरंभ होगा और 3 सितंबर 2026 तक चलेगा। इस दौरान सदन की कुल 10 बैठकें आयोजित की जाएंगी।


उन्होंने बताया कि राज्यपाल की संस्तुति के बाद विधानसभा सचिवालय ने सत्र की अधिसूचना जारी कर दी है। विशेष रूप से 22 अगस्त (शनिवार) को भी सदन की बैठक होगी, जबकि 28, 29 और 30 अगस्त को बैठकें नहीं होंगी। 28 अगस्त को रक्षा बंधन तथा 29 अगस्त को शनिवार होने के कारण अवकाश रहेगा।


विधानसभा अध्यक्ष ने बताया कि 27 अगस्त को गैर-सरकारी सदस्य कार्य दिवस (Private Members’ Business) के लिए निर्धारित किया गया है।
सत्र की अधिसूचना जारी होने के साथ ही सभी विधायक अपने-अपने विधानसभा क्षेत्रों से संबंधित प्रश्न, सूचनाएं और अन्य कार्यसूची से जुड़े प्रस्ताव ऑफलाइन और ऑनलाइन माध्यम से विधानसभा सचिवालय को भेज सकते हैं। आगामी मॉनसून सत्र में प्रदेश से जुड़े विभिन्न महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा होने की संभावना है।

Share from A4appleNews:

You May Like

Breaking News