IMG_20260124_200231
previous arrow
next arrow

शिमला जिला में 5,83,948 मतदाता 1044 पोलिंग स्टेशन पर करेंगे मत का प्रयोग, बर्फबारी हुई तो हेलीकॉप्टर से पहुंचाई जायेगी चुनाव सामग्री- DC

IMG_20251207_105330
previous arrow
next arrow

एप्पल न्यूज़, शिमला

हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव का बिगुल बज गया है। चुनाव आयोग ने प्रदेश की सभी 68 सीटों पर एक ही चरण में चुनाव कराने का फैसला लिया है।

इसके तहत मतदान 12 नवंबर को होगा जबकि नतीजे आठ दिसंबर को आएंगे। सभी सीटों पर नामांकन की प्रक्रिया 17 अक्टूबर से ही शुरू हो जाएगी, जिसकी अंतिम तारीख 25 अक्टूबर तक रहेगी।

शिमला जिला निर्वाचन अधिकारी आदित्य नेगी ने बताया कि निर्वाचन आयोग ने जिला में चुनाव कराने के लिए पूरी तरह तैयार है।

शिमला जिला के ऊपरी इलाकों अगर बर्फबारी होती है तो दूरदराज क्षेत्र ड़ोडरा कवार में चुनाव सामग्री हेलीकॉप्टर से पहुंचाने का प्रबंध किया जाएगा।

जिला निर्वाचन अधिकारी आदित्य नेगी ने बताया कि चुनाव तिथि घोषित होने के बाद जिला में आदर्श आचार सहिंता लागू हो गई है। पार्टियों को आज दोपहर तीन बजें तक होर्डिंग इत्यादि हटाने को कहा गया है।

जिले के दूरदराज क्षेत्र ड़ोडरा क्वार में बर्फबारी से सम्पर्क मार्ग पूरी तरह से कट जाता है ऐसी स्थिति में हेलीकाप्टर की व्यवस्था की जाएगी इसके लिए सरकार से मांग की गई है।

जिला में 8 विधानसभा सीटें हैं जिसमें 1044 पोलिंग स्टेशन बनाए गए हैं जिला में कुल 583949 मतदाता हैं। जिसमें 298171 पुरुष व 285778 महिला मतदाता हैं।

जिला में 2591 सर्विस वोटर हैं जबकि 21 मतदाता सौ से अधिक आयु के हैं।हर विधानसभा क्षेत्र में एक मॉडल पोलिंग स्टेशन बनाये गए है।

Share from A4appleNews:

Next Post

अमित शाह का तंज- राजा- रानी- महाराजाओं का समय समाप्त, लोक तंत्र में कोई राजा नहीं होता, कांग्रेस पार्टी का काम केवल 'आग' लगाना

Sat Oct 15 , 2022
एप्पल न्यूज़, सतौन सिरमौर भाजपा ने एक विशाल हाटी अभिनंदन रैली का आयोजन सिरमौर के सतौन में किया। जिसमें केंद्रीय गृह मंत्री और भाजपा के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने भाग लिया।उनके मंच पर पहुंचते ही लोगों में जबरदस्त जोश देखा गया और सिरमौर जय हाती जय माटी के […]

You May Like

Breaking News