एप्पल न्यूज, शिमला
भारतीय सशस्त्र बलों ने आतंकवाद के विरुद्ध एक सशक्त कार्रवाई करते हुए “ऑपरेशन सिंदूर” के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत जम्मू-कश्मीर (PoJK) में स्थित आतंकी ढांचों को निशाना बनाया।
यह अभियान पहलगाम में हुए भीषण आतंकी हमले की पृष्ठभूमि में शुरू किया गया, जिसमें 25 भारतीय और एक नेपाली नागरिक मारे गए थे।
रक्षा मंत्रालय के अनुसार, इस ऑपरेशन के तहत कुल नौ आतंकी ठिकानों पर केंद्रित, सटीक और सीमित हमले किए गए।

इन हमलों में किसी भी पाकिस्तानी सैन्य प्रतिष्ठान को निशाना नहीं बनाया गया, जिससे भारत की संयमित और जिम्मेदार रणनीति का स्पष्ट संकेत मिलता है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस ऑपरेशन की रातभर निगरानी की, जिससे इसकी राष्ट्रीय सुरक्षा के दृष्टिकोण से गंभीरता स्पष्ट होती है।
हमलों के बाद देश के उत्तरी भागों में सुरक्षा कारणों से कई हवाई अड्डों को वाणिज्यिक उड़ानों के लिए अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है, जिनमें धर्मशाला, लेह, जम्मू, श्रीनगर और अमृतसर प्रमुख हैं।
एयरलाइनों ने यात्रियों को उड़ान की स्थिति जानने और सावधानी बरतने की सलाह दी है।
यह कार्रवाई भारत की आतंकवाद के प्रति ‘जीरो टॉलरेंस’ नीति और नागरिकों की सुरक्षा के लिए उसकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।