सुधीर शर्मा के खिलाफ “विशेषाधिकार हनन” का नोटिस, कांग्रेस विधायकों ने विधानसभा अध्यक्ष को सौंपा पत्र

IMG_20260414_194415
previous arrow
next arrow

एप्पल न्यूज, शिमला

हिमाचल प्रदेश विधानसभा में कांग्रेस विधायकों ने अपने ही दल के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री सुधीर शर्मा के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का नोटिस विधानसभा अध्यक्ष को सौंपा है।

विधानसभा कार्य संचालन नियमावली की धारा 75 के तहत दिए गए इस नोटिस में कांग्रेस विधायकों ने आरोप लगाया है कि सुधीर शर्मा ने मुख्यमंत्री की छवि को धूमिल करने के उद्देश्य से भ्रामक प्रचार (misleading propaganda) किया।

साथ ही, उन्होंने इस विषय पर अध्यक्ष के समक्ष विशेषाधिकार प्रकरण (Privilege Case) भी प्रस्तुत किया।

विधायकों का कहना है कि जब तक माननीय अध्यक्ष इस विषय पर कोई निर्णय नहीं लेते, तब तक इसे विशेषाधिकार समिति (Privilege Committee) को भेजा जाना उचित नहीं था।

इसके बावजूद सुधीर शर्मा ने अपनी शिकायत को सोशल मीडिया और समाचार पत्रों के माध्यम से सार्वजनिक कर दिया, जो सदन की प्रक्रिया और अध्यक्ष की संवैधानिक स्थिति का उल्लंघन है।

नोटिस में कहा गया है कि यह आचरण न केवल मुख्यमंत्री की गरिमा और प्रतिष्ठा को आहत करने का प्रयास है, बल्कि विधानसभा के विशेषाधिकारों का भी स्पष्ट उल्लंघन है।

कांग्रेस विधायकों ने अध्यक्ष से मांग की है कि इस मामले को विशेषाधिकार समिति को विचारार्थ भेजा जाए और आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित की जाए।

इस पत्र पर कांग्रेस के कई विधायकों के हस्ताक्षर हैं, जिनमें शामिल हैं – अमनदीप राणा,इंद्र दुनेता, सुरेश कुमार,कैप्टन रंजीत सिंह राणा, मोहन लाल ब्राक्टा, कुलदीप कुमार, लखविंदर राणा, संजय रतन व अन्य कांग्रेस विधायक हैं।

Share from A4appleNews:

Next Post

दुःखद- सुंदरनगर के जंगमबाग में भीषण भूस्खलन, 6 की मौत एक लापता, रातभर चला रेस्क्यू अभियान

Wed Sep 3 , 2025
दो घर मलबे में दबे, स्कूटी और कार भी चपेट में; रातभर चला रेस्क्यू अभियान एप्पल न्यूज, सुंदरनगर/मंडी सुंदरनगर उपमंडल के जंगमबाग क्षेत्र में मंगलवार देर शाम भीषण भूस्खलन हुआ। पहाड़ दरकने से मलबे की चपेट में आए दो मकान पूरी तरह से जमींदोज़ हो गए। साथ ही, सड़क से […]

You May Like

Breaking News