लालसा गांव में आग से जला मकान, जीवनभर की जमा-पूंजी राख, प्रभावित परिवार पर टूटा दुःखों का पहाड़, प्रशासन और नेताओं ने बढ़ाए मदद के हाथ

एप्पल न्यूज, रामपुर बुशहर

नोगवैली के लालसा गांव में शनिवार सुबह करीब सात बजे एक मकान में आग लगने से परिवार की जीवनभर की मेहनत से जुटाया सामान जलकर राख हो गया। आग की इस दुखद घटना ने परिवार से सिर छिपाने की छत के साथ घर में संजोई यादों और जरूरत के सामान को भी छीन लिया। हादसे में मकान के भीतर रखा सारा सामान जलकर नष्ट हो गया, जिससे प्रभावित परिवार को भारी नुकसान उठाना पड़ा है।
जानकारी के अनुसार, लालसा गांव में लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) से सेवानिवृत्त कर्मचारी देवराज शर्मा पुत्र राधाकृष्ण के मकान में शनिवार सुबह अचानक आग लग गई। इस मकान में उनके भाई जनक राज शर्मा भी अपने परिवार के साथ रहते थे। सुबह-सुबह लगी आग ने देखते ही देखते घर के सामान को अपनी चपेट में ले लिया। आग की भयावहता इतनी अधिक थी कि परिवार को भारी नुकसान झेलना पड़ा। घटना के बाद प्रभावित परिवार के सामने रहने और रोजमर्रा की जरूरतों को पूरा करने की चुनौती खड़ी हो गई है।


प्रशासन ने दी फौरी राहत
घटना की सूचना मिलने के बाद प्रशासन की ओर से प्रभावित परिवार को राहत सामग्री उपलब्ध करवाई गई। इसमें कंबल, खाने-पीने का सामान और तिरपाल सहित 10 हजार रुपये की आर्थिक सहायता शामिल है। इस मुश्किल घड़ी में राहत सामग्री मिलने से परिवार को कुछ संबल मिला है।

कांग्रेस नेता बृज लाल ने भी प्रभावित परिवार के प्रति संवेदना जताते हुए अपनी ओर से पांच हजार रुपये की व्यक्तिगत आर्थिक सहायता प्रदान की। उन्होंने कहा कि आगजनी की इस दुखद घटना से परिवार को गहरा आघात पहुंचा है। ऐसे समय में पीड़ित परिवार के साथ खड़ा होना और उनकी मदद करना सामाजिक दायित्व है। उन्होंने परिवार के शीघ्र पुनर्वास की कामना भी की।


वहीं, भाजपा नेता कौल सिंह नेगी ने भी घटना पर गहरा दुख जताया। उन्होंने अग्निपीड़ित परिवार के प्रति संवेदनाएं व्यक्त करते हुए ईश्वर से उन्हें इस कठिन परिस्थिति से उबरने की शक्ति देने की प्रार्थना की। उन्होंने स्थानीय प्रशासन से प्रभावित परिवार को त्वरित राहत और हरसंभव सहायता उपलब्ध करवाने का आग्रह किया।
इस दौरान ग्राम पंचायत लालसा की प्रधान संगीता शर्मा, बीडीसी सदस्य मुरारकांत शर्मा, देव शर्मा दीवान मिंडन सहित क्षेत्र के वरिष्ठ कांग्रेस नेता और अन्य गणमान्य लोग मौजूद रहे। आगजनी की इस घटना से गांव में शोक का माहौल है। अब प्रभावित परिवार को दोबारा अपना आशियाना बसाने और सामान्य जीवन की ओर लौटने के लिए मदद की दरकार है।

Share from A4appleNews:

Next Post

चेतन बरागटा को 6 साल पार्टी से बाहर रखने का दावा करने वाली भाजपा आज किस मुंह से जुब्बल-कोटखाई में कर रही है राजनीति-मुंगटा

Sat Oct 24 , 2026
रोहित ठाकुर पर छींटाकशी बंद करें सुरेश भारद्वाज और जयराम ठाकुर: कौशल मुंगटाएप्पल न्यूज़, जुब्बल कोटखाई/शिमला हिमाचल कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता व पूर्व जिला परिषद् सदस्य कौशल मूँगटा ने भाजपा नेताओं सुरेश भारद्वाज,सुरेश कश्यप और पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर पर निशाना साधते हुए कहा कि उन्हें शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर […]

You May Like

Breaking News