IMG_20260124_200231
previous arrow
next arrow

ठियोग-हाटकोटी सड़क का कार्य सितम्बर माह तक होगा पूरा- रोहित ठाकुर

IMG_20251207_105330
previous arrow
next arrow

एप्पल न्यूज़, जुब्बल कोटखाई

जुब्बल नावर कोटखाई के एक समान दृष्टिकोण के साथ विकास को प्राथमिकता देकर आदर्श विधानसभा क्षेत्र के रूप में विकसित किया जाएगा । यह बात जुब्बल नावर कोटखाई के विधायक रोहित ठाकुर ने कोटखाई की रावलाक्यार पंचायत के कीथ में आयोजित विधायक जनता के द्वार कार्यक्रम में कही।

रोहित ठाकुर ने कहा कि रावलाक्यार पंचायत में रुख़ला, कीथ व इसके साथ लगते क्षेत्रों के लिए पूर्व कांग्रेस सरकार के कार्यकाल वर्ष 2016 में विधायक प्राथमिकता के तहत नाबार्ड से स्वीकृत ₹1 करोड़ 30 लाख की उठाऊ पेयजल योजना बनकर तैयार हो गई हैं जिसका सीधा लाभ कीथ, कुफ़्टू, नगिन्द्री, रुखला,बाड़ी, गाहन,होडा, अपर व लोअर चड़ियाना की जनता को होगा।

उन्होंने कहा कि पूर्व कांग्रेस सरकार के कार्यकाल के वितीय वर्ष 2016 -17 में जिला शिमला के लिए BRICS के माध्यम से ₹45 करोड़ की एकमात्र स्वीकृत पब्बर उठाऊ पेयजल योजना का चार वर्षों से लम्बित टेन्डर को आबंटित कर दिया गया हैं।

उन्होंने कहा कि इस योजना के बनने से जुब्बल-नावर-कोटखाई की 27 पंचायतों के 194 गांव लाभन्वित होंगें जिसमें रावलाक्यार पंचायत भी शामिल हैं।

उन्होंने कहा कि गुम्मा के CA Store का स्तरोन्नत कार्य ₹16.48 करोड़ व फ्रूट प्रोसेसिंग प्लांट पराला का निर्माण ₹91 करोड़ की लागत से पूर्व काँग्रेस सरकार के कार्यकाल में स्वीकृत ₹1134 करोड़ रूपये के बाग़वानी विकास प्रोजेक्ट के तहत किया जा रहा हैं।

उन्होंने कहा कि ठियोग – हाटकोटी सड़क पर सभी पुल व अन्य शेष बचा कार्य इसी वर्ष सितंबर माह तक मुकम्मल कर दिया जाएगा।

रोहित ठाकुर ने कहा कि गत वर्षो में ग्रामीण क्षेत्रों की अधिकतर बन्द पड़ी बस सेवाओं को पुनः बहाल कर दिया गया हैं। रोहित ठाकुर ने 2021 के उप चुनाव में रावलाक्यार पंचायत की समस्त जनता का कांग्रेस पार्टी को अपार स्नेह और आशीर्वाद देने के लिए धन्यवाद किया।

उन्होंने रावलाक्यार पंचायत के काँग्रेस कार्यकर्ताओं का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि उप चुनाव में कांग्रेस पार्टी को मिली बढ़त को कार्यकर्ताओं के परिश्रम और मेहनत का फल है। उन्होंने कार्यकर्ताओं को आने वाली चुनौतियों के लिए भी लामबद्ध होने का आह्वान किया।

विधायक रोहित ठाकुर ने जन समस्याओं को भी सुना और जल्द ही विभागों के अधिकारियों से संवाद कर निपटारा करने का आश्वासन दिया।

इस दौरान ब्लॉक कांग्रेस कमेटी जुब्बल नावर कोटखाई के अध्यक्ष मोतीलाल डेरटा, पंचायत समिति सदस्या कांता दीपटा, उप प्रधान आतिश चौहान, ब्लॉक युकां अध्यक्ष कपिल ठाकुर, पूर्व पंचायत प्रतिनिधि रमेश दीप्टा, सुमित्रा टंडन, देविंदर दीप्टा आदि रहें।

Share from A4appleNews:

Next Post

चिंतपूर्णी मंदिर के योजनाबद्ध विकास में कारगर साबित होगी "प्रसाद योजना" विस्तार पर 40.07 करोड़ व्यय प्रस्तावित

Mon Apr 11 , 2022
एप्पल न्यूज़, कांगड़ा पर्यटन को बढ़ावा देने में विरासत स्थल और धार्मिक पर्यटन का बहुत महत्त्वपूर्ण योगदान हैं। इनका एकीकृत विकास जहां पर्यटन की आधारभूत संरचना को सुदृढ करता है वहीं यह रोजगार के नए अवसरों को सृजित करने में भी सहायक है। इस दिशा में भारत सरकार के पर्यटन […]

You May Like

Breaking News