IMG_20250414_113426
IMG_20250414_113426
previous arrow
next arrow

हिमाचल विधानसभा में BJP विधायक दल का प्रदर्शन, राज्य में क़ानून व्यवस्था को लेकर बोला हल्ला

खालिस्तानी गतिविधियों को लेकर भी सुक्खू सरकार को घेरा

एप्पल न्यूज, शिमला

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू के बजट पेश करने से पहले भाजपा विधायक दल ने आज विधानसभा परिसर में धरना प्रदर्शन किया। भाजपा विधायक नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर की अगुवाई में हाथों में तख्तियां लेकर विधानसभा परिसर पहुंचे और राज्य सरकार के ख़िलाफ नारेबाज़ी की।

नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि हिमाचल प्रदेश में क़ानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो चुकी है। राज्य में गैंगवार जैसी स्थिति पैदा हो गई है और सरकार इस सबके प्रति गंभीरता नहीं दिखा रही है।

नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने बिलासपुर के पूर्व कांग्रेस विधायक बम्बर ठाकुर को भी ऐसे समय में राजनीतिक बयानबाजी न करने की सलाह दी है। 

जयराम ठाकुर ने कहा कि भाजपा विधायक दल को इस बात की ख़ुशी है कि वे स्वस्थ हैं और उनकी हालत स्थिर है, लेकिन बम्बर ठाकुर को इस तरह की बयानबाजी करने से बचना चाहिए।

नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने बम्बर ठाकुर की ओर से भाजपा विधायक त्रिलोक जमवाल पर लगाए जा रहे आरोपों को लेकर कहा कि पूर्व विधायक को किसी भी तरह की राजनीतिक बयानबाजी नहीं करनी चाहिए। वे किसी निष्कर्ष पर नहीं पहुंच सकते हैं।

उन्होंने कहा कि आज राज्य में स्थिति बेहद गंभीर हो चुकी है। खालिस्तान समर्थक हिमाचल प्रदेश में आकर खालिस्तान ज़िंदाबाद के नारे लगा रहे हैं और राज्य सरकार कोई गंभीर कार्रवाई करते हुए नज़र नहीं आ रही है।

जयराम ठाकुर ने कहा कि भाजपा विधायक दल ने राज्य में पैदा हुई गंभीर स्थिति के चलते धरना प्रदर्शन का निर्णय लिया और अपना विरोध दर्ज कराया है।

Share from A4appleNews:

Next Post

CM सुक्खू ने पेश किया बजट, दूध, दिहाड़ी और मानदेय में बढ़ोतरी, पढ़ें मुख्य बिंदु

Mon Mar 17 , 2025
एप्पल न्यूज, शिमला मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बजट अनुमान 2025-26 प्रस्तुत करने से पहले एक शहर पढ़ा तोसत्ता पक्ष के विधायकों ने मेजें थपथपाकर मुख्यमंत्री का स्वागत किया। “न गिराया किसी को कभी न किसी को उछाला, जहां आप पहुंचे छलांगें लगा-लगाकर, मैं भी वहां पहुंचा धीरे-धीरे”  सुक्खू […]

You May Like

Breaking News