HRTC बस चैकिंग के दौरान कंडक्टर ने सब-इंस्पेक्टर को मारा “थप्पड़”, हमीरपुर में हंगामा

IMG_20260514_180822
previous arrow
next arrow

एप्पल न्यूज़, हमीरपुर

हिमाचल पथ परिवहन निगम (HRTC) की बसों की नियमित चैकिंग के दौरान गुरुवार को हमीरपुर में एक गंभीर और चौंकाने वाली घटना सामने आई।

बिलासपुर डिपो की एक बस की चैकिंग के दौरान कंडक्टर और फ्लाइंग स्क्वायड के सब-इंस्पेक्टर के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि कंडक्टर ने सब-इंस्पेक्टर को थप्पड़ मार दिया।

क्या है पूरा मामला

गुरुवार सुबह करीब पौने नौ बजे बिलासपुर से धर्मशाला जा रही HRTC की बस दोसड़का में रुकी थी। इसी दौरान हमीरपुर डिवीजन की फ्लाइंग स्क्वायड के सब-इंस्पेक्टर सुरेश कुमार बस में चढ़े और यात्रियों के टिकट जांचने लगे।

चैकिंग के दौरान एक महिला यात्री बिना टिकट यात्रा करते हुए पकड़ी गई, जो पट्टा से बस में सवार हुई थी।

सब-इंस्पेक्टर ने बस कंडक्टर कर्ण कुमार से पे-बिल मांगा, लेकिन कंडक्टर टालमटोल करने लगा। इसके बाद सब-इंस्पेक्टर ने चालक से लॉग बुक मांगी, जिसे कंडक्टर ने बीच में रोकने की कोशिश की। हालांकि चालक ने लॉग बुक कंडक्टर से छीनकर सब-इंस्पेक्टर को सौंप दी।

जैसे ही सब-इंस्पेक्टर लॉग बुक में टिप्पणी करने लगे, कंडक्टर आपा खो बैठा और सब-इंस्पेक्टर को थप्पड़ मार दिया। इसके बाद मौके पर हाथापाई शुरू हो गई और कंडक्टर वहां से फरार हो गया।

पुलिस में क्रॉस केस दर्ज

इस घटना के बाद सब-इंस्पेक्टर ने हमीरपुर पुलिस थाना में शिकायत दर्ज करवाई। वहीं कंडक्टर ने भी अपने सीनियर के खिलाफ अलग शिकायत दी।

हमीरपुर के पुलिस अधीक्षक बलवीर सिंह ठाकुर ने बताया कि दोनों पक्षों की शिकायतों पर क्रॉस केस दर्ज कर लिए गए हैं और मामले की जांच जारी है।

एचआरटीसी की कार्रवाई

मामला सामने आने के बाद एचआरटीसी ने तत्काल सख्त कदम उठाए। विवेक लखनपाल, डीडीएम, बिलासपुर डिपो ने बताया कि कंडक्टर को तुरंत प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है और संबंधित रूट पर दूसरे कंडक्टर की तैनाती कर दी गई है।
वहीं हमीरपुर डिवीजन के डीएम राजकुमार पाठक ने कहा कि कंडक्टर के खिलाफ विस्तृत रिपोर्ट तैयार की जा रही है और आगे अनुशासनात्मक कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

Share from A4appleNews:

Next Post

लवी मेले को लेकर एक और आदेश, 22 दिसम्बर तक NH-05 और लवी मेला ग्राउंड से अस्थायी दुकानों को हटाने के आदेश

Fri Dec 19 , 2025
एप्पल न्यूज़, रामपुर बुशहर लवी मेला 2025 के समापन के बाद प्रशासन ने राष्ट्रीय राजमार्ग-05 (NH-05) और लवी मेला ग्राउंड में लगी अस्थायी दुकानों को हटाने के निर्देश जारी कर दिए हैं। उप-मंडलाधिकारी (ना.) रामपुर बुशहर द्वारा जारी आदेशों के अनुसार, मेले से जुड़े सभी अस्थायी दुकानदारों को निर्धारित समयसीमा […]

You May Like

Breaking News