file_00000000784861f8b70cfecce65018fe (1)
IMG-20250716-WA0010
previous arrow
next arrow

सरवीण चौधरी व आनंद शर्मा ने मशोबरा में किया 6.4 करोड़ से निर्मित आदर्श वृद्ध आश्रम का उद्घाटन

file_00000000934c61f8b77af5384f2a351e
file_00000000a3d461f9a909a929a40f939d
file_0000000006c861fb9906286a4ab087a2
file_000000006e746230a2a51781dd51f8fa
IMG-20250716-WA0012
IMG-20250716-WA0011
previous arrow
next arrow

एप्पल न्यूज़, शिमला
वृद्धजनों की सुविधा के लिए प्रदेश सरकार द्वारा विभिन्न कल्याणकारी योजनाएं चलाई जा रही है। यह बात सामाजिक, न्याय एवं अधिकारिता मंत्री सरवीण चौधरी ने मशोबरा में 6 करोड़ 4 लाख 6 हजार 800 रुपये से निर्मित आदर्श वृद्ध आश्रम के उद्घाटन समारोह के अवसर पर कही।
उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार द्वारा वृद्धजनों के लिए 10 आदर्श वृद्ध आश्रम संचालित किए जा रहे हैं, जिसमें वृद्धजनों को सभी प्रकार की सुविधाएं मुहैया करवाने के लिए कृत संकल्प है।

????????????????????????????????????

उन्होंने कहा कि भारतीय संस्कृति के अनुसार हमारा दायित्व अपने घरों में रह रहे अपने बुजुर्गाें की सेवा करना है परन्तु किन्हीं कारणों से या किसी घटनाओं के कारणवश बुजुर्गों को इन आश्रमों मंे अपना आश्रय लेना पड़ता है इसलिए सरकार इनकी सुविधा हेतु आदर्श वृद्ध आश्रमों को निर्माण कर रही है।
उन्होंने बताया कि सरकार द्वारा बुजुर्गों के लिए वृद्ध आश्रमों के साथ-साथ कल्याणकारी योजनाएं भी चलाई जा रही है। आज प्रदेश में रह रहे वृद्धजन सरकार की इन योजनाओं का भरपूर लाभ उठा रहे हैं। उन्होंने कहा कि इस आदर्श वृद्ध आश्रम में वृद्धों के रहने के लिए 19 कमरे, डोरमेंट्री, किचन, पुस्तकालय तथा बुजुर्गों के लिए व्यायाम हेतु ओपन जिम का भी प्रावधान किया गया है।
उन्होंने सांसद आनंद शर्मा का धन्यवाद करते हुए कहा कि उनके द्वारा इस आदर्श वृद्ध आश्रम के लिए अपनी सांसद निधि से 3 करोड़ 55 लाख 85 हजार 400 रुपये प्रदान किए गए हैं तथा 2 करोड़ 48 लाख रुपये की राशि प्रदेश सरकार द्वारा दी गई है।
इस दौरान सांसद आनंद शर्मा द्वारा विभाग द्वारा आदर्श वृद्ध आश्रम को तेजी से पूर्ण करने में प्रदेश सरकार तथा विभाग की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि हम सभी राजनीतिज्ञों का दायित्व बनता है कि हम सब सामुदायिक कार्यों में एकजुट होकर लोगों को कल्याणकारी योजनाओं का लाभ प्रदान करने में अपनी सहभागिता सुनिश्चित करें।
इसके उपरांत सरवीण चैधरी तथा आनंद शर्मा द्वारा मशोबरा खण्ड से आए 90 महिला मण्डलों तथा स्वयं सहायता समूहों को सिलाई मशीने वितरित की गई।
इस अवसर पर कुसुम्पटी विधानसभा क्षेत्र के विधायक अनिरूद्ध सिंह द्वारा मुख्यातिथि का स्वागत किया गया तथा इस आदर्श वृद्ध आश्रम के उद्घाटन के लिए सरकार तथा सांसद का आभार व्यक्त किया।
इस अवसर पर पूर्व मंत्री कौल सिंह ठाकुर, निदेशक सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विवेक भाटिया, अतिरिक्त उपायुक्त शिवम प्रताप सिंह, तहसील कल्याण अधिकारी कपिल शर्मा, बीडीसी अध्यक्ष मशोबरा तथा विभिन्न ग्राम पंचायतों से आए महिला मण्डल, स्वयं सहायता समूह के प्रतिनिधि भी उपस्थित थे।

Share from A4appleNews:

Next Post

पदमश्री विद्यानंद सरैक बोले- पहली बार किसी राज्यपाल द्वारा राजभवन बुलाकर इस तरह सम्मानित करने से वह निश्चिंत हैं कि ‘‘उन्हें देखने वाला भी कोई है’’

Sat Feb 26 , 2022
एप्पल न्यूज़, शिमला राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर ने राजभवन में विद्यानंद सरैक को सम्मानित किया, जिन्हें हाल ही में देश के चौथे सर्वाेच्च नागरिक सम्मान पद्मश्री से अलंकृत किया गया है। राज्यपाल ने सरैक को परिवार सहित राजभवन में दोपहर भोज के लिए आमंत्रित किया। राज्यपाल ने उन्हें ‘प्रशस्ति पत्र’, […]

You May Like

Breaking News