IMG-20251108-WA0021
previous arrow
next arrow

CM और राज्यपाल ने शिमला में डॉ. अम्बेडकर की पुण्यतिथि पर की श्रद्धांजलि अर्पित

IMG-20251111-WA0008
previous arrow
next arrow

एप्पल न्यूज, शिमला

मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने चौड़ा मैदान में भारत रत्न और भारतीय संविधान के निर्माता डॉ. भीम राव अम्बेडकर की पुण्यतिथि पर पुष्पांजलि अर्पित की।
मुख्यमंत्री ने कहा कि डॉ. अम्बेडकर एक महान राजनीतिज्ञ थे और उन्होंने भारतीय संविधान तैयार करते समय सभी के लिए समान अधिकार सुनिश्चित किए और देश में लोकतांत्रिक मूल्यों को मजबूत करने में महत्वपूर्ण योगदान दिया।


स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री डॉ. (कर्नल) धनी राम शांडिल, हिमाचल प्रदेश पर्यटन विकास बोर्ड के उपाध्यक्ष आर.एस. बाली, उप-मुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया, विधायक हरीश जनारथा, अजय सोलंकी, सुदर्शन बबलू, मलेंदर राजन, हरदीप सिंह बावा, हंसराज और विनोद कुमार, हिमाचल प्रदेश राज्य सहकारी बैंक के अध्यक्ष देवेंद्र श्याम, नगर निगम शिमला के महापौर सुरेंद्र चौहान, पूर्व महापौर जैनी प्रेम और सोहन लाल, पार्षदगण, उपायुक्त अनुपम कश्यप और अन्य गणमान्य व्यक्ति भी इस अवसर पर उपस्थित थे।

राज्यपाल ने डॉ. भीमराव अम्बेडकर को श्रद्धांजलि अर्पित की

राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने बाबा साहब डॉ.बी.आर.अम्बेडकर की पुण्यतिथि के अवसर पर श्रद्धांजलि अर्पित की। उनकी पुण्यतिथि पर राजभवन में श्रद्धांजलि कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

इस अवसर पर राजभवन के अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने भी पुष्पांजलि अर्पित की।
राज्यपाल ने कहा कि भारतीय संविधान निर्माता डॉ. अम्बेडकर ने लोगों को सामाजिक न्याय सुनिश्चित करने के लिए अथक प्रयास किए तथा गरीबों, शोषितों एवं वंचितों का बेहतर जीवन सुनिश्चित करने के लिए अपना जीवन समर्पित कर दिया।

उन्होंने कहा कि सामाजिक भेदभाव जैसी प्रवृत्तियों से मुकाबला करने में डॉ. अंबेडकर के समानता, भाईचारे एवं एकता की भावना जैसी शिक्षाएं महत्त्वपूर्ण भूमिका निभाती है।  

Share from A4appleNews:

Next Post

रेजिंग- डे पर CM ने "महिला होम गार्ड" को 180 दिन का "मातृत्व अवकाश" व "दैनिक भत्ते" को बढ़ाकर 500 रुपये करने की घोषणा की

Fri Dec 6 , 2024
एप्पल न्यूज, शिमला मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने रिज मैदान शिमला में हिमाचल प्रदेश गृह रक्षा एवं नागरिक सुरक्षा के 62वें राज्यस्तरीय राइजिंग डे कार्यक्रम की अध्यक्षता की। इस वर्ष पहली बार राज्यस्तरीय समारोह का आयोजन किया गया है। कार्यक्रम के दौरान कमाण्डर विनय कुमार के नेेतृत्व में 17 […]

You May Like

Breaking News