स्कूल शिक्षक द्वारा छात्राओं के साथ अनुचित व्यवहार का गंभीर मामला, आरोपी शिक्षक गिरफ्तार

IMG_20251207_105330
previous arrow
next arrow

एप्पल न्यूज, कुनिहार सोलन

हिमाचल प्रदेश के एक सरकारी प्राथमिक विद्यालय में पढ़ने वाली नाबालिग छात्राओं के साथ अनुचित आचरण की शिकायत पर शिक्षा क्षेत्र और स्थानीय समाज में गहरा आक्रोश देखा गया है।

यह मामला तब सामने आया जब एक अभिभावक ने अपनी सात वर्षीय पुत्री के साथ स्कूल के एक शिक्षक द्वारा अनुचित व्यवहार की सूचना पुलिस को दी।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, पीड़ित छात्रा तीसरी कक्षा में पढ़ती है और उसने अपनी माँ को बताया कि विद्यालय में एक शिक्षक कई बार अनुचित तरीके से उसके साथ व्यवहार करता है।

यह घटना 13 जून 2025 को भी दोहराई गई। जब इस मामले पर अन्य अभिभावकों से बातचीत की गई, तो कई माताओं ने भी बताया कि उनकी बेटियों ने इसी प्रकार की घटनाएं बताई हैं।

बच्चियों के अनुसार, शिक्षक द्वारा उन्हें किसी को कुछ बताने पर धमकी दी जाती थी और विद्यालय से निकाल देने की चेतावनी दी जाती थी।

पुलिस थाना कुनिहार में मामला दर्ज कर लिया गया है और संबंधित धाराओं — 65(2), 64(2)(B), 64(2)(F), 351(2) BNS तथा POCSO अधिनियम की धारा 10 — के अंतर्गत कार्रवाई की जा रही है।

पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आरोपी शिक्षक, जिसकी उम्र लगभग 53 वर्ष है और जो अर्की क्षेत्र का निवासी है, को 16 जून 2025 को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी को 17 जून 2025 को न्यायालय में प्रस्तुत किया जा रहा है।

प्रारंभिक जांच में यह भी सामने आया है कि आरोपी के विरुद्ध वर्ष 2018 में एक अन्य मामला दर्ज किया जा चुका है।

जांच जारी है, और प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि सभी तथ्यों की गहराई से जांच की जाएगी और किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा।

Share from A4appleNews:

Next Post

डोडरा क्वार में बोले राज्यपाल, "नशे के सौदागर देवभूमि के देवत्व और वीरता को खत्म करना चाहते हैं, जागरूक रहें"

Wed Jun 18 , 2025
एप्पल न्यूज, डोडराक्वार शिमला नशे के खिलाफ अपने अभियान को दूर-दराज के गांवों तक पहुंचाने के लिए राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने सोमवार सायं शिमला जिला के दुर्गम क्षेत्र डोडरा-क्वार का दौरा किया। वह सड़क मार्ग से लोगों से भेंट करते हुए क्वार पहुंचे। पहली बार किसी राज्यपाल को इतनी […]

You May Like