IMG_20260124_200231
previous arrow
next arrow

शोघी में फंडिंग व नेटवर्किंग मीट, महिला उद्यमियों की उत्साहपूर्ण भागीदारी, 35 से अधिक ने लिया हिस्सा 

IMG_20251207_105330
previous arrow
next arrow

एप्पल न्यूज़, शिमला

बिज़नेस प्रमोशन सेंटर शोघी में आयोजित तीसरी फंडिंग एवं नेटवर्किंग मीट में महिला उद्यमियों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। जिला उद्योग केंद्र, शिमला द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम की अध्यक्षता  संजय कंवर प्रबंधक  जिला ऊद्योग केंद्र शिमला ने की।

कार्यक्रम में 35 से अधिक महिला उद्यमियों ने भाग लिया और उद्यम संचालन से जुड़े विभिन्न पहलुओं पर विस्तृत मार्गदर्शन प्राप्त किया।
कार्यक्रम  के दौरान प्रतिभागियों को ओएनडीसी , बैंकिंग एवं ऋण प्रक्रियाएँ, सब्सिडी, बीमा, ओडीओपी , फंड प्रबंधन और ऑनलाइन उद्यम पंजीकरण संबंधी जानकारी दी गई। जी.एम., डी.आई.सी. संजय कंवर ने उत्पाद गुणवत्ता एवं विपणन तकनीकों पर विस्तारपूर्वक प्रकाश डाला और उपस्थित उद्यमियों को आगामी रैंप  परियोजना के तहत आयोजित होने वाली कार्यशालाओं में भाग लेने के लिए प्रेरित किया।


यूको बैंक (एलडीएम कार्यालय) से कुलवंत राय ने विभिन्न बैंकिंग योजनाओं की जानकारी साझा की, जबकि आरसीटी की निदेशक सुश्री तान्या शर्मा ने कौशल एवं उद्यम विकास से जुड़े प्रशिक्षण कार्यक्रमों पर प्रकाश डाला।

इसी क्रम में एनयूएलएम के शुभम सेहवाल एनआरएलएम  की रुचि ठाकुर, डीएफओ  सोलन ए.के. गौतम तथा उद्योग विभाग की लाभार्थी व सफल उद्यमी ‘शिंगारिका ने भी अपने अनुभव, चुनौतियाँ और सुझाव साझा किए।
कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य महिला उद्यमियों को वित्तीय संस्थानों, विभागीय योजनाओं और बाज़ार अवसरों से जोड़ना था। साथ ही पैकेजिंग, ब्रांडिंग और ऑनलाइन–ऑफ़लाइन मार्केटिंग पर भी उपयोगी मार्गदर्शन प्रदान किया गया।
रैंप  परियोजना के सोशल इंक्लूज़न घटक के अंतर्गत आयोजित यह कार्यक्रम महिला उद्यमिता को सुदृढ़ बनाने और स्थानीय एम एसएमई  सेक्टर को प्रोत्साहित करने की दिशा में एक महत्त्वपूर्ण पहल साबित हुआ।

Share from A4appleNews:

Next Post

राज्यपाल ने डॉ.वाई.एस. परमार नौणी विश्वविद्यालय के 14वें दीक्षांत समारोह में मेधावियों को प्रदान किए स्वर्ण पदक

Wed Dec 10 , 2025
एप्पल न्यूज, सोलन राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने आज जिला सोलन के डॉ. वाई.एस. परमार बागवानी एवं वानिकी विश्वविद्यालय नौणी के 14वें दीक्षांत समारोह की अध्यक्षता की। इस अवसर पर उन्होंने कुल 12 स्वर्ण पदक प्रदान किए, जिनमें 9 स्वर्ण पदक छात्राओं को मिले। इसके अलावा उन्होंने 518 मेधावी छात्रों […]

You May Like

Breaking News