PM मोदी के 1 लाख युवाओं को राजनीति में लाने के आह्वाहन पर आज अनुराग सिंह ठाकुर धर्मशाला से शुरू करेंगे “नई पहल”

हिमाचल भाजपा युवा मोर्चा के पदाधिकारियों के साथ दिल्ली में अनुराग सिंह ठाकुर की हुई बैठक

एप्पल न्यूज़,

21 जनवरी 2026, हिमाचल प्रदेश: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी भारतीय राजनीति में युवाओं की भागीदारी बढ़ाने के पैरोकार रहे हैं और विभिन्न मंचों से वो 1 लाख ऐसे युवाओं को राजनीति में लाने की बात कह चुके हैं जिनके परिवार से कोई सक्रिय राजनीति का हिस्सा ना हो।

कल भाजपा के नए राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन के पद पर निर्वाचन के बाद प्रधानमंत्री ने पुनः यह बात दोहराई। इसी के दृष्टिगत पूर्व केंद्रीय मंत्री व हमीरपुर लोकसभा क्षेत्र से सांसद अनुराग सिंह ठाकुर हिमाचल प्रदेश के युवाओं को राजनीति, पॉलिसी, व नेतृत्वकर्ताओं की अगली पीढ़ी को तैयार करने के उद्देश्य से आगामी 23 जनवरी को धर्मशाला से एक लीडरशिप फेलोशिप प्रोग्राम शुरू करने जा रहे हैं।

जिसके अंतर्गत प्रथम चरण में वरिष्ठ पत्रकारों, प्रतिष्ठित संस्थानों व जेन-जी इन्फ्लूएंसरों के साथ एक संवाद कार्यक्रम व भोजन बैठक करेंगे।

कार्यक्रम के बारे में बताते हुए अनुराग सिंह ठाकुर ने कहा “ आदरणीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विभिन्न मंचों से 1,00,000 युवाओं को राजनीति में लाने का आह्वान किया है।

हिमाचल प्रदेश के युवाओं को राजनीति में लाने, पॉलिसी में उनकी समझ और विकसित करने, नेतृत्वकर्ताओं की अगली पीढ़ी तैयार करने व
उनकी क्षेत्रीय एवं राष्ट्रीय भागीदारी को मजूबत करने के उद्देश्य से मैंने एक लीडरशिप फेलोशिप प्रोग्राम शुरू करने का निर्णय लिया है।

यह लीडरशिप, फेलोशिप कार्यक्रम अपनी तरह का अनूठा कार्यक्रम है और इसका उद्देश्य हिमाचल प्रदेश के हज़ारों युवाओं को समाज में सकारात्मक असर डालने के लिए आवश्यक कौशल, समझ व नेतृत्व गुणों का विकास करना है।

इसी क्रम में दिल्ली में भाजपा हिमाचल युवा मोर्चा के प्रदेश पदाधिकारियों व जिला अध्यक्षों के साथ सुखद भेंट के दौरान आदरणीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के 1 लाख युवाओं लो राजनीति में लाने के विजन, सामाजिक जीवन में युवाओं की भागदारी बढ़ाने व युवाशक्ति की ऊर्जा को राष्ट्रनिर्माण में लगाने पर चर्चा हुई”

अनुराग सिंह ठाकुर ने कहा “हम इस कार्यक्रम को राजनीति कुशल, शासन दक्ष, नीतिपरक समझ व सामाजिक तौर पर संवेदनशील नेतृत्व की अगली पीढ़ी तैयार करने का माध्यम मान सकते हैं।

यह कार्यक्रम समाज के लिए ज़िम्मेदार, समझदार और आत्मविश्वास से परिपूर्ण युवाओं को तैयार करने की दिशा में पहल है जो राष्ट्रनिर्माण में अपना योगदान दे सकें।

आज भारत दुनिया का सबसे युवा राष्ट्र है। हम अपने युवाओं की शक्ति को देश की सबसे बड़ी संपत्ति मानते हैं। इसी विश्वास और आत्मविश्वास के साथ हम हर क्षेत्र में आगे बढ़ रहे हैं और मोदी सरकार युवाओं को ध्यान में रख कर कई नीतियां बना रही है।

देश के युवाओं को सशक्त बनाकर राष्ट्र निर्माण में योगदान देने को लेकर मेरा युवा भारत (माई भारत’) केंद्र सरकार की एक ऐतिहासिक पहल बनकर उभरा है। यह प्लेटफॉर्म देश के युवाओं को सेवा कार्य, नेतृत्व और कौशल विकास के नए अवसर प्रदान कर रहा है।

हिमाचल में युवाओं की ऊर्जा सही दिशा में लगाने के लिए व उन्हें ज़्यादा से ज़्यादा अवसर उपलब्ध करने के लिए मैंने अपने व्यक्तिगत प्रयासों से सांसद खेल महाकुंभ, सांसद भारत दर्शन, एक से श्रेष्ठ जैसे कार्यक्रमों को गतिमान रखा है।

Share from A4appleNews:

Next Post

हिमाचल में 3 माह बाद टूटा "ड्राई स्पेल", कुफ़री -नारकंडा-सराहन "बारिश -बर्फबारी" शुरू, चौपाल में सड़क बंद

Fri Jan 23 , 2026
एप्पल न्यूज़, शिमलाहिमाचल प्रदेश में करीब तीन महीने बाद आखिरकार लंबे ड्राई स्पेल का अंत हो गया है। पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से प्रदेश के मौसम में बड़ा बदलाव देखने को मिला है। ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी शुरू हो गई है, जबकि निचले और मध्य पर्वतीय इलाकों में […]

You May Like

Breaking News