24 घंटे में हिमाचल के 5 जिलों में “फ्लैश फ्लड” का अलर्ट, 7 से फिर भारी बारिश, मौसम विभाग ने किया “ऑरेंज अलर्ट” जारी

एप्पल न्यूज, शिमला

हिमाचल में दो दिनों से बारिश में कुछ कमी आई है लेकिन अब मौसम विभाग ने आगामी 24 घंटे के दौरान शिमला, मंडी, चंबा कांगड़ा, सिरमौर में फ्लैश फ्लड की चेतावनी जारी की है।

प्रदेश में सात अगस्त तक हल्की से दरम्यानी ओर उसके बाद 7 अगस्त से प्रदेश के कुछ क्षेत्रों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।

आज दोपहर बाद शिमला में मौसम बदला ओर कुछ देर झमाझम बारिश हुई। मौसम विज्ञान केंद्र शिमला के अनुसार पिछले 24 घंटों के दौरान राज्य में कुछ स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश हुई है।

इसमें हमीरपुर में 7 सेंटीमीटर जोगिंदर नगर में 4 सेंटीमीटर नादौन में चार सेंटीमीटर इसके अलावा अन्य कई हिस्सों में भी इस दौरान बारिश रिकॉर्ड की गई है।

मौसम विज्ञान केंद्र शिमला के निदेशक डॉक्टर कुलदीप श्रीवास्तव ने बताया कि प्रदेश में 7 अगस्त तक इसी तरह बरसात का सिलसिला जारी रहेगा।

7 अगस्त शाम से मानसून रफ़्तार पकड़ेगा ओर 8 अगस्त तक प्रदेश के कांगड़ा सिरमौर ऊना में भारी बारिश हो सकती है इसके लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।

Share from A4appleNews:

Next Post

"डीएनए" जांच से होगी समेज त्रासदी के शवों की शिनाख्त, 37 लोगों के लिए "सैंपल"- उपायुक्त 

Mon Aug 5 , 2024
एप्पल न्यूज, शिमला समेज त्रासदी में लापता 36 लोगों के परिजनों के डीएनए सैंपल लिए गए है। डीएनए मैचिंग के बाद ही शवों की शिनाख्त हो पाएगी। पुलिस ने 37 परिजनों के सैंपल लिए है। त्रासदी में शिमला क्षेत्र से 33 और कुल्लू क्षेत्र से 3 लापता लोगों के परिजन शामिल […]

You May Like