IMG-20251108-WA0021
previous arrow
next arrow

वाह- पहली बार बागा सराहन के “बिशलेउ टॉप” पर पहुंची इलेक्ट्रिक “गोल्फ कार्ट”

IMG-20251111-WA0008
previous arrow
next arrow

एप्पल न्यूज़, बागा सराहन निरमंड

वन विभाग की कड़ी मशक्कत के बाद पहली बार बागा सराहन के विशलेउ टॉप पर इलेक्ट्रिक गोल्फ कार्ट पहुंच गई है।

शनिवार को वन विभाग की टीम ने कुल्लू जिला के दूसरे ब्राइडल पथ पर इलेक्ट्रिक गोल्फ कार्ट का सफल ट्रायल किया है। अब जल्द ही बागा सराहन आने वाले पर्यटक और स्थानीय लोग खूबसूरत वादियों का दीदार कर सकेंगे।

शनिवार को ट्रायल के पहले दिन वन विभाग के डीएफओ डॉ. चमन राव मौजूद रहे। बशलेउ टॉप तक पहुंचाया। इस दौरान उनके साथ वन विभाग के अन्य कर्मचारी और अधिकारी भी मौजूद रहे।

इस मौके पर डीएफओ डॉ. चमन राव ने कहा कि आजादी के बाद पहली बार बागा सराहन के विशलेउ टॉप पर कोई गाड़ी पहुंची है, जिसका सफल ट्रायल किया गया है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार इको टूरिज्म के तहत अनछुए पर्यटन स्थलों की तलाश कर रही है, ताकि देश-विदेश से आने वाले पर्यटक हिमाचल की खूबसूरत वादियों को अपने कैमरों में कैद कर सकें।

इसी कड़ी में कुल्लू जिला के बागा सराहन को भी विश्व मानचित्र पर नई पहचान दिलाई जा रही है ताकि अधिक से अधिक पर्यटक इन खूबसूरत वादियों का लुत्फ उठा सकें।

उन्होंने बताया कि बागा सराहन से लेकर विशलेऊ जोत तक ब्राइडल पथ का निर्माण कर दिया गया है, एक-दो ट्रायल और किए जाएंगे। उसके बाद उद्घाटन की तिथि तय की जाएगी।

उन्होंने बताया कि सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू जल्द ही ब्राइडल पथ का उद्घाटन करेंगे। उसके बाद बागा सराहन से लेकर विशलेऊ जोत तक लगातार इलेक्ट्रिक गोल्फ कार्ट चलाई जाएंगी।

इलेक्ट्रिक वाहनों के अलावा किसी अन्य पेट्रोल या डीजल चालित वाहन को इस ब्राइडल पथ पर जाने की अनुमति नहीं होगी।

इन वाहनों के लिए न तो पथ का निर्माण किया गया है और न ही इन वाहनों को वहां जाने दिया जाएगा।

Share from A4appleNews:

Next Post

इस वर्ष अब तक हिमाचल में 1,545 मीट्रिक टन सेब जूस कंसन्ट्रेट का रिकॉर्ड उत्पादन- CM

Sun Oct 6 , 2024
एप्पल न्यूज़, शिमला मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि हिमाचल प्रदेश बागवानी उपज विपणन एवं प्रसंस्करण निगम (एचपीएमसी) द्वारा 4 अक्तूबर, 2024 तक तीन संयंत्रों के माध्यम से रिकॉर्ड 1,545 मीट्रिक टन सेब जूस कंसन्ट्रेट का प्रसंस्करण किया है। उन्होंने कहा कि शिमला जिला के पराला संयंत्र से […]

You May Like