IMG_20250125_101157
previous arrow
next arrow

गांधी जी ने दिखाया सत्यनिष्ठा एवं अहिंसा का मार्ग, विधानसभा अध्यक्ष ने अन्य गणमान्यों के साथ शिमला में दी श्रद्धांजलि

एप्पल न्यूज, शिमला

राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के पुण्यतिथि के अवसर पर रिज मैदान स्थित महात्मा गांधी की प्रतिमा पर अध्यक्ष हिमाचल प्रदेश विधानसभा कुलदीप सिंह पठानिया द्वारा पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी तथा देश के लिए महात्मा गांधी के संघर्षों व विचारों को याद किया गया।
उन्होंने कहा कि महात्मा गांधी सत्यनिष्ठा एवं अहिंसा के पुजारी थे व देश को आजाद करने के लिए महात्मा गांधी ने अहम भूमिका अदा की थी।

उन्होंने कहा कि महात्मा गांधी के जीवन दर्शन को अपनाकर अनेक महापुरूषों ने अपने जीवन का उद्धार किया है तथा समाज को नई राह दिखाई है।
विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि आज का दिवस उन सभी स्वतंत्रता सेनानियों व सैनिकों को समरण करने का दिन है, जिन्होंने इस देश की आजादी व रक्षा के लिए अपने प्राणों की आहुति दी। हम सभी को उन महान् विभुतियों द्वारा दिखाए गए मार्ग का अनुसरण कर आगे बढ़ना होगा।  
कार्यक्रम में उपस्थित सभी गणमान्य अतिथियों ने महात्मा गांधी और शहीदों की याद में 2 मिनट का मौन धारण किया तथा उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की।


इस अवसर पर सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के कलाकारों द्वारा भजन-गायन एवं राम धुन की प्रस्तुति दी गई।
कार्यक्रम में शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर, विधायक शिमला शहरी हरीश जनारथा, उपाध्यक्ष वन विकास निगम केहर सिंह खाची, पूर्व सांसद एवं कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष प्रतिभा सिंह, नगर निगम महापौर सुरेन्द्र चौहान, उप-महापौर उमा कौशल, पार्षदगण, निदेशक हिमाचल प्रदेश राज्य कोऑपरेटिव बैंक देवेन्द्र श्याम, महाधिवक्ता अनूप रत्न, उपायुक्त शिमला अनुपम कश्यप, पुलिस अधीक्षक शिमला संजीव कुमार गांधी एवं अन्य अधिकारीगण भी उपस्थित रहे।

Share from A4appleNews:

Next Post

रेरा अध्यक्ष IAS श्रीकांत बाल्दी ने मित्रों को बांटे 10 लाख के सेब, कमाई चोखी पैसा सरकार का, सभी सरकारों के चहेते रिटायर होने पर लपेटे में

Fri Jan 31 , 2025
एप्पल न्यूज, शिमला हिमाचल प्रदेश के पूर्व मुख्य सचिव और रेरा (भू-संपदा विनियामक प्राधिकरण) के अध्यक्ष श्रीकांत बाल्दी पर आरोप है कि उन्होंने अपने पद का दुरुपयोग करते हुए सरकारी खजाने से 10 लाख रुपये के सेब अपने मित्रों और राजस्थान के अधिकारियों को भेजे। यह मामला तब प्रकाश में […]

You May Like

Breaking News