कमीशन के माध्यम से 2000 पदों पर भर्ती, अभ्यर्थियों को “आयु सीमा में देंगे 2 वर्ष की छूट”- सीएम

एप्पल न्यूज, शिमला

मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने हिमाचल प्रदेश राज्य चयन आयोग (एचपीआरसीए), हमीरपुर की बैठक की अध्यक्षता करते हुए पूर्व में मंत्रीमण्डल की बैठक में अनुमोदित 6 पोस्ट कोड के 660 पदों के परिणामों को शीघ्र घोषित करने के निर्देश दिए।
उन्होंने विभिन्न विभागों, बोर्डों और निगमों के 2000 से अधिक पदों की भर्ती प्रक्रिया शीघ्र शुरू करने को कहा। इन पदों में वे पद भी शामिल हैं, जो पूर्व हिमाचल प्रदेश कर्मचारी चयन आयोग द्वारा विज्ञापित किए गए थे।

इसके अलावा एचपीआरसीए को हाल ही में प्राप्त नए अधिसूचित पदों को भी भरने का कहा गया है। उन्होंने एचपीआरसीए को उन उम्मीदवारों को दो वर्ष की आयु छूट प्रदान करने को कहा जो विभिन्न कारणों से आवेदन करने से वंचित रह गए थे।
मुख्यमंत्री ने कहा कि वर्तमान प्रदेश सरकार प्रदेश के युवाओं को सरकारी क्षेत्र में पारदर्शी तरीके और योग्यता के आधार पर रोजगार के अवसर उपलब्ध करवाने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि पिछली भाजपा सरकार युवाओं को रोजगार प्रदान करने में विफल रही थी और उनके कार्यकाल के दौरान अनेक प्रश्न-पत्र लीक हुए थे।

उन्होंने आश्वासन दिया कि आयोग पारदर्शी भर्ती और कम्प्यूटर आधारित टैस्ट संचालित कर युवाओं को रोजगार के अवसर प्रदान करेगा।

उन्होंने आयोग को अभ्यर्थियों की सुविधा के लिए आवेदन प्रक्रिया के लिए 20 मार्च, 2025 तक वन टाइम रजिस्ट्रेशन मॉड्यूल विकसित करने के निर्देश दिए।
प्रधान सलाहकार सूचना प्रौद्योगिकी एवं नवाचार गोकुल बुटेल, मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना, प्रधान सचिव देवेश कुमार, सचिव एम सुधा देवी और राकेश कंवर, डिजिटल टेक्नोलॉजीज एवं गवर्नेंस डॉ. निपुण जिंदल भी बैठक में उपस्थित थे।

Share from A4appleNews:

Next Post

रामपुर HPS में 54वां राष्ट्रीय सुरक्षा दिवस एवं सुरक्षा सप्ताह का भव्य आयोजन

Tue Mar 4 , 2025
एप्पल न्यूज, बायल रामपुर बुशहर रामपुर हाइड्रो पावर स्टेशन (एचपीएस) में 54वें राष्ट्रीय सुरक्षा दिवस को भव्य रूप से मनाया गया और इसके साथ राष्ट्रीय सुरक्षा सप्ताह (4-10 मार्च, 2025) का शुभारंभ किया गया। यह कार्यक्रम एसजेवीएन (SJVN) लिमिटेड द्वारा सुरक्षा जागरूकता को बढ़ावा देने और कार्यस्थलों पर सुरक्षा मानकों […]

You May Like

Breaking News