एप्पल न्यूज़, शिमला
हिमाचल विधानसभा का मॉनसून सत्र 2 से 13 अगस्त तक शिमला में होगा। इसके लिए राज्यपाल की मंजूरी मिल गई है। ख़ास बात यह कि इस बार सत्र में न सबसे वरिष्ठ कनग्रेस नेता वीरभद्र सिंह होंगे और न ही मुख्य सचेतक नरेंद्र बरागटा।

कैबिनेट ने हाल ही में मानसून सत्र का प्रस्ताव राज्यपाल को भेजा था जिसे पूर्व राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय ने हरी झंडी दे दी थी। दो अगस्त से शुरू होने वाले विधानसभा का सत्र की कार्यवाही 13 अगस्त तक चलेगी।
विधानसभा सत्र की शुरुआत शोकोदगार से होगी। स्व.वीरभद्र सिंह के निधन पर सदन की कार्यवाही को पहले ही दिन स्थगित किया जाएगा। साथ ही भाजपा के नेता नरेंद्र बरागटा को भी याद किया जाएगा। उनको श्रद्धांजलि से सदन की शुरुआत अगले दिन से होगी।
मानसून सत्र के दौरान कुल 10 बैठकें होंगी जिसमें दो प्राइवेट मेंबर डे रखे गए हैं। इसमें पांच और 12 अगस्त को गैर सरकारी सदस्य कार्य दिवस रहेंगे जिनमें विधायक अपने निजी संकल्प पेश कर सकते हैं। विधायकों से विधानसभा सचिवालय ने 28 जुलाई तक सवाल मांग लिए हैं जिन पर सरकार से जवाब आएंगे।






