IMG_20260124_200231
previous arrow
next arrow

“संकल्प से सिद्धि तक” कार्यक्रम से केंद्र सरकार की नीतियों को घर-घर पहुंचाएगी भाजपा- नंदा

IMG_20251207_105330
previous arrow
next arrow

एप्पल न्यूज, ठियोग/ शिमला

भाजपा प्रदेश मीडिया प्रभारी कर्ण नंदा ने कहा कि विकसित भारत का अमृतकाल, सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण के 11 साल । 9 जून 2025 को देश की यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार के 11 वर्ष पूर्ण होने जा रहे हैं।

भाजपा केंद्र सरकार के 11 वर्ष की विकास यात्रा को जन-जन तक पहुंचाने के लिए संकल्प से सिद्धि तक कार्यक्रम का आयोजन पूरे देश और प्रदेश में विभिन्न कार्यक्रमों के माध्यम से करेगी।
उन्होंने कहा कि प्रदेश और जिला स्तर पर पत्रकार वार्ताएं, 15 जुलाई से 15 अगस्त तक विश्व पर्यावरण दिवस, 9 जून से 9 जुलाई तक डिजिटल प्रतियोगिता बदलता भारत, 10 जून से 20 जून तक विकसित भारत संकल्प सभा, 21 जून को अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस, 23 जून को डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि बलिदान दिवस एवं संकल्प से सिद्धि तक कार्यक्रम के अंतर्गत बूथ चौपाल का आयोजन, पंच प्राण प्रतिज्ञा संकल्प, 70 वर्ष से अधिक आयु के बुजुर्गों को आयुष्मान भारत से जोड़ने का अभियान, 10 जून से 20 जून तक प्रोफेशनल मीट एवं प्रदर्शनी, 25 जून को आपातकाल के 50 वर्ष, 29 जून को प्रधानमंत्री मोदी की मन की बात कार्यक्रम इस अभियान के आकर्षक बिंदु रहने वाले हैं।

उन्होंने कहा कि जिला मासूम में भाजपा के 13 संगठनात्मक मंडल है, जिनमें इस कार्यक्रम के अंतर्गत विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा।

भाजपा ने निर्णय लिया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सरकार के 11 वर्ष पूर्ण होने पर पूरे प्रदेश में 8009 बूथों पर 11 पेड़ प्रत्येक बूथ पर लगाए जाएंगे जिसका कुल लक्ष्य एक लाख से अधिक पेड़ लगाने का होगा।

ठियोग विधानसभा क्षेत्र में 162, रामपुर 156, जबल कोर्टखाई 133, चौपाल 152, रोहड़ू 125 बूथों पर पौधों रोपण का कार्यक्रम होगा और महासू जिला में कुल 8008 से अधिक पेड़ लगेंगे।
उन्होंने कहा कि इस कार्यक्रम के अंतर्गत पूरे प्रदेश में विकसित भारत का संकल्प भी लिया जाएगा।
उन्होंने कहा कि भाजपा हर काम के लिए कार्यकर्ता और हर कार्यकर्ता के लिए काम की नीति पर चलते हुए इस कार्यक्रम को सफलबनाएगी।

Share from A4appleNews:

Next Post

उप-राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ को राज्यपाल व CM ने शिमला से दी विदाई

Sat Jun 7 , 2025
एप्पल न्यूज़, शिमला भारत के उप-राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ को आज हिमाचल प्रदेश के दो दिवसीय प्रवास के बाद अनाडेल हेलीपैड पर विदाई दी गई।इस अवसर पर राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल और मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू मौजूद थे। उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री, लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह, महापौर सुरेंद्र चौहान, मुख्य […]

You May Like

Breaking News