एप्पल न्यूज, ठियोग/शिमला
ठियोग उत्सव के दौरान नशा निवारण में उत्कृष्ट योगदान देने के लिए रोहड़ू की बेटी संगीता खुराना को हिमाचल प्रदेश के माननीय राज्यपाल श्री शिव प्रताप शुक्ल ने सम्मानित किया।
संगीता खुराना ने समाज में फैल रहे नशे के खिलाफ निडरता और दृढ़ संकल्प का परिचय देकर युवाओं के लिए प्रेरणास्रोत का कार्य किया है।
संगीता खुराना की अब तक की कार्यशैली सराहनीय रही है। उन्होंने कई बार साहसपूर्वक चिट्टा तस्करों के खिलाफ अदालत में गवाही दी है, जिसके चलते नशा बेचने वाले अपराधियों को जेल की सलाखों के पीछे पहुंचाया गया।

उनके इस साहस और समाजहित में किए गए प्रयासों ने प्रशासन को भी मजबूती दी है और युवाओं में जागरूकता बढ़ाई है।
राज्यपाल ने कहा कि ऐसे साहसी और जिम्मेदार नागरिकों के प्रयासों से ही समाज में सकारात्मक बदलाव संभव है। उन्होंने युवाओं से आह्वान किया कि वे नशे से दूर रहकर शिक्षा, खेल और संस्कृति के क्षेत्र में अपनी ऊर्जा लगाएं।
कार्यक्रम में विधायक कुलदीप सिंह राठौर ने उपस्थित जनसमूह से आह्वान किया कि देवभूमि हिमाचल को नशा मुक्त बनाने में हर नागरिक को सहयोग करना चाहिए।
उन्होंने कहा कि सरकार और प्रशासन अकेले इस सामाजिक बुराई को समाप्त नहीं कर सकते, जब तक कि आम जनता सक्रिय भूमिका न निभाए।
कार्यक्रम में बड़ी संख्या में लोग उपस्थित रहे और संगीता खुराना की उपलब्धि पर गर्व महसूस किया।







