IMG_20260124_200231
previous arrow
next arrow

CM सुक्खू की तबीयत अचानक बिगड़ी, डॉक्टरों ने दी आराम करने की सलाह

IMG_20251207_105330
previous arrow
next arrow

एप्पल न्यूज, शिमला

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू की तबीयत अचानक बिगड़ गई है, जिसके कारण डॉक्टरों ने उन्हें आराम करने की सलाह दी है।

मुख्यमंत्री कार्यालय (CMO) की ओर से जारी आधिकारिक बयान में कहा गया है कि स्वास्थ्य कारणों के चलते उनकी आज की सभी पूर्व निर्धारित बैठकें स्थगित कर दी गई हैं।

प्रशासन ने यह भी स्पष्ट किया है कि मुख्यमंत्री की स्थिति गंभीर नहीं है, लेकिन डॉक्टरों की सलाह को ध्यान में रखते हुए उन्हें कुछ समय के लिए आराम करने की जरूरत है।

सूत्रों के अनुसार, मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू को हाल ही में स्वास्थ्य संबंधी कुछ परेशानियों का सामना करना पड़ा, जिसके बाद डॉक्टरों ने उन्हें फौरन आराम करने की सलाह दी। हालांकि, अभी तक यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि उन्हें कौन सी स्वास्थ्य समस्या है।

मुख्यमंत्री कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार, उनकी स्थिति सामान्य है, लेकिन किसी भी संभावित जटिलता से बचने के लिए उन्हें कुछ समय के लिए सार्वजनिक गतिविधियों और सरकारी बैठकों से दूर रहने की सलाह दी गई है।

मुख्यमंत्री के अस्वस्थ होने के कारण राज्य सरकार ने उनकी सभी आधिकारिक मुलाकातें और बैठकें रद्द कर दी गई हैं।

मुख्यमंत्री के अस्वस्थ होने की खबर फैलते ही प्रदेश भर से उनके जल्द स्वस्थ होने की कामनाएं की जा रही हैं। राजनीतिक सहयोगी, प्रशासनिक अधिकारी और आम जनता उनके शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना कर रही है।

मुख्यमंत्री के करीबी सूत्रों ने बताया है कि डॉक्टरों की देखरेख में उनका स्वास्थ्य तेजी से सुधार हो रहा है, और वह जल्द ही अपने नियमित कार्यों को पुनः प्रारंभ करेंगे।

अगर मुख्यमंत्री की तबीयत में जल्द सुधार होता है, तो अगले कुछ दिनों में वे फिर से अपने कार्यालय में लौट सकते हैं। हालांकि, डॉक्टरों की सलाह के अनुसार, उन्हें कुछ दिनों तक अत्यधिक व्यस्त दिनचर्या से बचने की जरूरत होगी। इस दौरान सरकार के प्रमुख कार्यों को अन्य मंत्री और अधिकारी संभाल सकते हैं।

Share from A4appleNews:

Next Post

SDM सदर मंडी IAS ओमकांत ठाकुर पर खनन माफिया ने किया जानलेवा हमला, "दांत तोड़ा किए जख्मी"

Tue Feb 11 , 2025
एप्पल न्यूज, मंडी हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में अवैध खनन रोकने गए एसडीएम सदर मंडी, आईएएस ओमकांत ठाकुर पर रेत माफिया द्वारा हमला किया जाना राज्य में प्रशासनिक अधिकारियों की सुरक्षा और अवैध खनन के बढ़ते प्रभाव पर गंभीर सवाल खड़ा करता है। यह घटना न केवल कानून-व्यवस्था की […]

You May Like

Breaking News