“नौकरी नहीं तो जला देंगे डिग्रियां”, विधानसभा के बाहर बेरोजगार “शारीरिक शिक्षकों का प्रदर्शन, सरकार सुनने को तैयार नहीं डेमोक्रेसी है कहां..?

एप्पल न्यूज, शिमला

पिछले 7 वर्षों से नौकरी की तलाश कर रहे बेरोजगार शारीरिक शिक्षक संघ ने विधानसभा के मानसून सत्र के दूसरे दिन चौड़ा मैदान में धरना प्रदर्शन किया।

विधानसभा की ओर बढ़ रहे शिक्षकों को पुलिस के द्वारा बेरीकेट्स लगाकर चौड़ा मैदान में रोक दिया।

जिससे शिक्षकों की पुलिस के साथ हल्की धक्का मुक्की भी हुई। शारीरिक शिक्षक रिक्त पड़े 870 पदों को भरने की मांग कर रहे हैं।

प्रदर्शन कर रहे बेरोजगार शारीरिक शिक्षकों का कहना है कि वे सात वर्षों से भर्ती की मांग कर रहे हैं। शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे लोगों को सीएम से मिलने से रोका जा रहा हैं।

उन्होंने कहा कि सरकार उनकी बात सुनने को तैयार नहीं हैं। प्रदेश में शिक्षा का स्तर गिर रहा हैं। शिक्षकों की अनदेखी से दूसरे नंबर से 18 वें नंबर पर पहुंच गए हैं।

उन्होंने कहा कि प्रजातंत्र का आज कोई मतलब नहीं रह गया है लोगों को उनका हक नहीं दिया जा रहा हैं। उनकी भर्ती नहीं की जाती हैं तो वे अपनी डिग्रियां जला देंगे।

Share from A4appleNews:

Next Post

राहुल गांधी के खिलाफ दुष्प्रचार पर शिमला में कांग्रेस लीगल सेल ने की शिकायत, कार्रवाई की मांग

Thu Aug 29 , 2024
एप्पल न्यूज, शिमला राजधानी शिमला के सदर थाने में लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के खिलाफ एक फर्जी ट्विटर हैंडल द्वारा दुष्प्रचार करके सोशल मीडिया में झूठा नैरेटिव सेट करने का मामला सामने आया है। शिकायतकर्ता द्वारा पुलिस को दी शिकायत में कहा है कि एक बिना आधिकारिक नाम […]

You May Like

Breaking News