CM सुक्खू आज करेंगे ISBT ढली और संजौली पार्किंग का उदघाटन

एप्पल न्यूज, शिमला

शहरवासियों को सोमवार आज ढली बस अड्डे की सौगात मिलेगी। मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू आधुनिक सुविधाओं से लैस बस अड्डे का उद्घाटन करेंगे।

अब ढली बस अड्डे से ही ऊपरी शिमला के लिए बसों का संचालन होगा। 13 करोड़ रुपये की लागत से ढली बस अड्डे का निर्माण किया गया है।

इसमें व्यावसायिक परिसर भी बनाया गया है। बस अड्डे में यात्रियों को कई सुविधाएं उपलब्ध होंगी, वहीं चौक पर बसों के मुड़ने के लिए पर्याप्त जगह नहीं होने से लगने वाले ट्रैफिक जाम से भी निजात मिलेगी।

बस अड्डे के ग्राउंड फ्लोर में बसों के संचालन के लिए आठ काउंटर बनाए गए हैं। यहां से बसों का संचालन किया जाएगा।

हर मंजिल पर सार्वजनिक शौचालयों की सुविधा भी उपलब्ध रहेगी। यहां लोगों को बैठने के लिए प्रतीक्षालय का भी बनाया गया है।

दूसरी मंजिल पर चालकों-परिचालकों के लिए विश्राम रूम बनाए गए हैं। बस अड्डे की तीसरी मंजिल पर एचआरटीसी के शिमला शहरी और शिमला ग्रामीण प्रबंधक के कार्यालय बनाए गए हैं।

उद्घाटन समारोह में मुख्यमंत्री के साथ उपमुख्यमंत्री एवं परिवहन मंत्री मुकेश अग्निहोत्री, शहरी एवं विकास मंत्री विक्रमादित्य सिंह और पंचायतीराज मंत्री अनिरुद्ध समेत अन्य लोग मौजूद रहेंगे।

इसके बाद मुख्यमंत्री ढली सब्जी मंडी के विस्तार और पार्किंग स्थल की आधारशिला रखेंगे। साथ ही संजौली में सामुदायिक केंद्र और पार्किंग का भी उद्घाटन करेंगे। 

Share from A4appleNews:

Next Post

गुणावत्तायुक्त एवं समयबद्ध सेवाएं प्रदान करना हिमाचल सरकार का लक्ष्य- गोकुल बुटेल

Mon Dec 2 , 2024
एप्पल न्यूज, खरड़/शिमला हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह ठाकुर के प्रधान सलाहकार (नवाचार, डिजीटल टेकनोलॉजी एवं गर्वनेंस) गोकुल बुटेल ने कहा कि प्रदेश सरकार हिमाचल में स्वास्थ्य सहित अन्य प्राथमिक क्षेत्रों में अधोसंरचना को सुदृढ़ करने के साथ-साथ विभिन्न ऑनलाईन सेवाओं के विस्तार की दिशा में कार्यरत है। गोकुल […]

You May Like