IMG_20260124_200231
previous arrow
next arrow

रोहड़ू में भीषण सड़क हादसा, बोलेरो 300 फीट गहरी खाई में गिरी, 2 युवकों की मौत, एक गंभीर घायल

IMG_20251207_105330
previous arrow
next arrow

एप्पल न्यूज, शिमला (रोहड़ू)

उपमंडल रोहड़ू में बुधवार सुबह एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा पेश आया। खाबल–रोहड़ू मार्ग पर एक बोलेरो वाहन (नंबर की पुष्टि पुलिस द्वारा की जा रही है) अनियंत्रित होकर लगभग 300 फीट गहरी खाई में जा समाई।

हादसे में दो युवकों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। हादसा इतना भीषण था कि वाहन के परखच्चे उड़ गए।

पुलिस के अनुसार, दुर्घटना खाबल गांव के समीप सुबह करीब साढ़े सात बजे हुई। गाड़ी गिरने की जोरदार आवाज सुनकर स्थानीय लोग तुरंत घटनास्थल की ओर दौड़े और राहत कार्य शुरू किया। इसके बाद सूचना रोहड़ू पुलिस थाना को दी गई।

पुलिस दल मौके पर पहुंचा और ग्रामीणों की मदद से रेस्क्यू अभियान चलाया गया। कड़ी मशक्कत के बाद घायल युवक को खाई से निकालकर सिविल अस्पताल रोहड़ू पहुंचाया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है।

मृतकों की पहचान
1️⃣ विशाल, निवासी खाबल गांव
2️⃣ राजवंश, निवासी देनवाड़ी गांव

गंभीर रूप से घायल युवक की पहचान कामराज पुत्र सुरेंद्र सिंह, निवासी सोंदाड़ी गांव के रूप में हुई है। उसे प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए आगे रेफर करने की संभावना है।

पुलिस ने दोनों मृतकों के शव कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिए हैं। प्रक्रिया पूरी होने के बाद शव परिजनों को सौंपे जाएंगे।
प्रारंभिक जांच में दुर्घटना के कारणों का अभी तक स्पष्ट पता नहीं चल पाया है। पुलिस का कहना है कि संभवतः वाहन अनियंत्रित होकर सड़क से फिसल गया, हालांकि सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।

यह हादसा इलाके में शोक की लहर छोड़ गया है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से इस सड़क पर सुरक्षा रेलिंग लगाने और रखरखाव बढ़ाने की मांग की है, ताकि भविष्य में ऐसे हादसों को रोका जा सके।

Share from A4appleNews:

Next Post

हिमाचल में "पंचायत चुनाव" टले, CS ने जारी किए आदेश, आपदा से निपटने तक चुनाव करवाना संभव नहीं

Thu Oct 9 , 2025
एप्पल न्यूज, शिमलाहिमाचल प्रदेश सरकार ने राज्य में इस वर्ष हुई भीषण वर्षा और प्राकृतिक आपदाओं को देखते हुए पंचायत राज संस्थाओं के चुनाव स्थगित करने के संकेत दिए हैं। मुख्य सचिव द्वारा जारी आदेश में कहा गया है कि मानसून 2025 ने 19 जून से राज्य में सक्रिय रहकर […]

You May Like

Breaking News