IMG-20251111-WA0010
previous arrow
next arrow

बागवानों को एंटी-हेलनेट सब्सिडी का तुरंत भुकतान करे सरकार- चेतन बरागटा

IMG-20251110-WA0015
previous arrow
next arrow

एंटी-हेलनेट सब्सिडी पर अपने शेयर का भुकतान कर चुकी है केंद्र सरकार

एप्पल न्यूज, शिमला

प्रदेश भाजपा प्रवक्ता चेतन सिंह बरागटा ने प्रदेश की कांग्रेस सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि जब से प्रदेश में कांग्रेस की सरकार आई है, तब से बागवानों की परेशानियाँ लगातार बढ़ती जा रही हैं।

ओलावृष्टि से अपनी फसल को बचाने के लिए आज प्रदेश भर के बागवान अपने स्तर पर एंटी-हेलनेट लगा रहे हैं, लेकिन सरकार की उपेक्षा के कारण उन्हें भारी आर्थिक बोझ उठाना पड़ रहा है।

बरागटा ने बताया कि पिछली भाजपा सरकार के समय एंटी-हेलनेट पर 80% तक की सब्सिडी दी जाती थी, जिससे हजारों बागवानों को राहत मिल रही थी।

लेकिन वर्तमान कांग्रेस सरकार ने न केवल इस योजना को ठप कर दिया है, बल्कि पहले से स्वीकृत सब्सिडी का भुगतान भी रोक दिया है।

उन्होंने आरोप लगाया कि प्रदेश सरकार झूठा प्रचार कर रही है कि प्रदेश की ट्रेजरी खाली है, इसलिए भुगतान नहीं किया जा रहा। जबकि सच्चाई यह है कि केंद्र सरकार ने बागवानों को दी जाने वाली सब्सिडी के अपने हिस्से का भुगतान पहले ही प्रदेश सरकार को कर दिया है।

“बागवानी प्रदेश की रीढ़ है और बागवानों को नज़रअंदाज़ करना प्रदेश की अर्थव्यवस्था के साथ अन्याय है,” बरागटा ने मांग की है कि सरकार तुरंत सब्सिडी का भुगतान करे।

Share from A4appleNews:

Next Post

"अंबेडकर के विचारों को समर्पित है भाजपा का सामाजिक न्याय अभियान"- बिंदल

Sat Apr 12 , 2025
एप्पल न्यूज, शिमला भारतीय जनता पार्टी हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर जी की जयंती पूरे सम्मान और श्रद्धा के साथ मना रही है। इस अवसर पर आज शिमला में एक प्रदेश स्तरीय बैठक आयोजित की गई, जिसकी अध्यक्षता प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल […]

You May Like