एप्पल न्यूज, ऊना
जिला ऊना में सीआईए स्टाफ की टीम ने नशे के खिलाफ बड़ी सफलता हासिल करते हुए शनिवार सुबह एक टैक्सी से 65.32 ग्राम चिट्टा (हेरोइन) बरामद किया है।
यह कार्रवाई अंब-नादौन रोड पर ज्वार इलाके में की गई, जिसमें हमीरपुर जिला के चार युवकों को गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, सीआईए स्टाफ ऊना की टीम को गुप्त सूचना मिली थी कि एक टैक्सी में कुछ युवक नशे की खेप लेकर जा रहे हैं।

सूचना के आधार पर शनिवार सुबह करीब 7 बजे नाका लगाया गया और आने-जाने वाले वाहनों की जांच शुरू की गई।
इसी दौरान एक संदिग्ध टैक्सी को रोककर तलाशी ली गई, जिसमें पॉलीथिन बैग में छिपाकर रखा गया चिट्टा बरामद किया गया।
गिरफ्तार किए गए आरोपी:
- संजीव कुमार, निवासी बुधान, हमीरपुर (उम्र: 42 वर्ष)
- गोविंद सिंह, निवासी गलोड़, हमीरपुर (उम्र: 31 वर्ष)
- वीरेंद्र सिंह, निवासी कटियारा, हमीरपुर (उम्र: 31 वर्ष)
- सुनील कुमार, निवासी करंदोला, हमीरपुर (उम्र: 23 वर्ष)
चारों आरोपियों को मौके पर ही हिरासत में लिया गया और उनके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।
एसपी ऊना अमित यादव ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि, “सीआईए स्टाफ ने 65.32 ग्राम हेरोइन बरामद की है।
चारों आरोपियों से पूछताछ जारी है और यह जांच की जा रही है कि चिट्टा कहां से लाया गया था और इसकी डिलीवरी कहां की जानी थी।”
उन्होंने यह भी कहा कि जिला ऊना में नशा तस्करों के खिलाफ अभियान और सख्त किया जा रहा है और किसी भी कीमत पर ऐसे अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा।
बढ़ती उम्र और युवाओं की गिरफ्तारी चिंताजनक
इस मामले में खास बात यह है कि आरोपी युवकों की उम्र 23 से 42 वर्ष के बीच है।
यह दर्शाता है कि नशे का जाल अब विभिन्न आयु वर्गों तक फैल चुका है, जो समाज के लिए गंभीर खतरे की घंटी है।
जांच जारी, नेटवर्क खंगालने में जुटी पुलिस
फिलहाल, पुलिस इस बात की तह तक जाने की कोशिश कर रही है कि इन युवकों का संपर्क किस बड़े नेटवर्क से है और क्या इससे पहले भी वे किसी तस्करी में शामिल रहे हैं।







